Magia de sangre
Magia de sangre
En Guild Wars 2, Magia de sangre pertenece a la categoría especialización.
Adept
Ritual de vida
Ritual de vidaRasgoLanzas Pozo de sangre menor cuando revives a un aliado. Los pozos de sangre reviven aliados con cada pulso.
Sed rebosante
Sed rebosanteRasgoLas habilidades de daga otorgan a los aliados cercanos Deseo de sangre.
Renovación de la sangre
Renovación de la sangreRasgoConsumes condiciones para ganar salud al usar una habilidad de curación.
Master
Vida a partir de la muerte
Vida a partir de la muerteRasgoCuras a los aliados de una zona cuando sales de sudario. Aumentas la curación de otros aliados.
Gemido de Banshee
Gemido de BansheeRasgoLas habilidades de cuerno de guerra tienen una duración de efecto mayor.
Presencia vampírica
Presencia vampíricaRasgoTus aliados cercanos y tú succionáis salud con vuestros ataques. Este efecto se incrementa en sudario.
Grandmaster
Banco de sangre
Banco de sangreRasgoGanar salud otorga una cantidad proporcionada de barrera. La conversión aumenta con la salud al máximo.
Mártir impío
Mártir impíoRasgoAl entrar en sudario se te transfieren a ti las condiciones de tus aliados. Al salir del sudario se consumirán las condiciones que tengas en ese momento y se convertirán en fuerza vital.
Transfusión
TransfusiónRasgoLos aliados pueden activar las marcas para obtener sanación y beneficios adicionales. Creas sabañones menores en tu ubicación al usar tu cuarta habilidad de sudario.
Profesión 1
Rasgos 12
- Gemido de BansheeRasgoMagia de sangreRango 2Major
- Banco de sangreRasgoMagia de sangreRango 3Major
- Renovación de la sangreRasgoMagia de sangreRango 1Major
- Últimos ritosRasgoMagia de sangreRango 3Minor
- Vida a partir de la muerteRasgoMagia de sangreRango 2Major
- Marca de evasiónRasgoMagia de sangreRango 1Minor
- Sed rebosanteRasgoMagia de sangreRango 1Major
- Ritual de vidaRasgoMagia de sangreRango 1Major
- TransfusiónRasgoMagia de sangreRango 3Major
- Mártir impíoRasgoMagia de sangreRango 3Major
- VampíricoRasgoMagia de sangreRango 2Minor
- Presencia vampíricaRasgoMagia de sangreRango 2Major